Морские приключения
Походы на парусных яхтах.
От 550 евро за неделю!
Быт на яхте

Яхта представляет собой уютный плавучий дом, в котором есть всё необходимое для жизни: места для сна, кают-компания для отдыха и общения, кухня с газовой плитой, туалет, душ, электричество, холодильник.


Некоторые люди даже живут на яхтах постоянно, в том числе семьями с детьми.


Но необходимо помнить, что каюта на яхте это не номер в отеле, всё же это всего лишь лодка, а не круизный лайнер. Каюты уютны, но они предназначены только для сна, а не чтобы проводить там время, т.е. это не комнаты, а маленькие комнатки (чем-то похожи на купе поезда).


Когда яхта стоит на стоянке в марине или порту и подключена к электричеству, на ней работают электрические розетки, холодильник, в душе есть горячая вода.


Но когда яхта в море, горячая вода есть только когда работает двигатель, розетки не работают и холодильник тоже, так что в целях длительного хранения скоропортящихся продуктов на него особенно рассчитывать не приходится. К тому же воду надо экономить, ведь откуда в море взяться пресной воде? Вода заправляется в баки на стоянках. Впрочем, размер баков большой, обычно литров 500, от стоянки до стоянки хватает.


В то же время освещение на яхте есть всё время, от аккумулятора. Ещё от него же – источник питания 12 вольт, достаточно чтобы подзарядить телефон или что-то в этом роде, подключившись таким переходником как от прикуривателя на автомобиле.


В общем, бытовые условия на яхте представляют собой что-то среднее между условиями в пешем походе и в отеле.

Made on
Tilda